Перейти к содержанию
Авторизация  
Shinobi

Ножи Benchmade

Рекомендуемые сообщения

Всем СПАСИБО !!!!

Рад до..., не знаю даже как обьяснить, нож пришел, нравиться очень, ни капли сожаления не испытываю но вот этот непонятный зуд.... :) , (скирмиша помацать хачу).

Присоединяюсь к поздравлениям. Когда приходит новый нож и оправдывает ожидания - ощущения просто улет! Деж очень приятный нож, жаль не леворукий абсолютно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь, то Скирмиш есть у L_YV. Раритет, их больше не выпускают, только версию Мини...

Есть оба, очень нравятся. Оба варианта (большой и мини) уже больше года как не выпускаются, на ебэе проскакивают иногда в продаже по негуманной цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

В ьенчевскем каталоге за 09-ый мини Скирмиш был...Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ьенчевскем каталоге за 09-ый мини Скирмиш был...Или я ошибаюсь?

Небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую и здесь своих любимых "бабочек"

a1f28b8f5a41.jpg

 

 

С любимой формой клинка:

0a15ae617a86.jpg

 

 

И что мои жена и дочка нашли выдающегося в этих 2-х Спаях? ;) Бенч 690 на много интереснее :D Тащусь пятый день :)

aff7a2d1c22f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что мои жена и дочка нашли выдающегося в этих 2-х Спаях? ;) Бенч 690 на много интереснее :D Тащусь пятый день :)

 

Я думаю, что твои девушки ценят простые элегантные формы этих Спаев. А данный Бенч с его вычурной, сомнителной отделкой... Не поленился и только что поинтересовался мнением своей Аннушки. Так на нее 690-й тоже не произвел впечатления. Говорит, что слишком нарочито объединены все детали ножа, его отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что твои девушки ценят простые элегантные формы этих Спаев. А данный Бенч с его вычурной, сомнителной отделкой... Не поленился и только что поинтересовался мнением своей Аннушки. Так на нее 690-й тоже не произвел впечатления. Говорит, что слишком нарочито объединены все детали ножа, его отделки.

Понял! Развод и дочу жене отдаю, пока не пересмотрят отношение к красоте!

И не одного Спая пока не приобрету Ареса или Кулгеру ( на очень худой конец ;) )

Мул не в счёт, он уже мой :D Если появится вакансия возьму второй для предыдущего хозяина моего 690-го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yosha, нам теперь надо на Рант ножны мастрячить. Видел в темке про кайдекс вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yosha, нам теперь надо на Рант ножны мастрячить. Видел в темке про кайдекс вариант?

С учётом периодичности поездок моего ранта на природу, родные ножны меня и "хозяина" устраивают вполне :D

А на счёт идеи в целом отписался в соответствующей теме ;)

P.S. Пошёл за пивом :)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что твои девушки ценят простые элегантные формы этих Спаев. А данный Бенч с его вычурной, сомнителной отделкой... Не поленился и только что поинтересовался мнением своей Аннушки. Так на нее 690-й тоже не произвел впечатления. Говорит, что слишком нарочито объединены все детали ножа, его отделки.

 

Сказываются навязанные "кем-то" стереотипы :D

Бенчи интересны своим разнообразием, но ,с закрытием "красной"серии, не ценой ;) ,

А 690-ый идивидум во многом. Дизайн от очень интересного "дядьки", сталька на любителя, но очень хороша, титановые плашки с синим анодированием - почти гламур, комбинированные накладки дерево-карбонфибра - почти уникальность. Всё это надо пощупать самому :) Ни капли вычурности, всё очень скромно и сбалансированно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Ни капли вычурности, всё очень скромно и сбалансированно ;)

 

 

:D Скромно и сбалансированно выглядит Сажа в карбонфибре. А Бенч 690-й именно что вычурный! (Как 76-ая Делика. Но там хоть повод юбилейный был :)) Впрочем, ты имеешь полное конституционное право считать по-дугому! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Немного потестил свою "Бульку".

Готовился выехать на шашлыки, не срослось но не в этом суть.

Всю работу произвел с помощью Бенча, нарезка мяса, лука, помидоров и остального...

caecb1a51b69t.jpg

ff5d21032008t.jpg

7cda574c5863t.jpg

"Милька" приложена для масштаба.

Все в норме с Дежем, режет только в путь , удобен, а самое главное, красив заррраза, сдержано и мощно смотрится, нет никаких нареканий, но.... пользовать его НАДО только в городе,моя ИМХА. Нет в нем ощущения той надежности и потенциала крепости, который заложен в "Милитари". Не могу я надеяться на него в аутдорной обстановке так как на "Милю", а в городе...

в городе, пожалуйста, люди при его виде не шарахаются в стороны, девушкам нравиться своей "скульптурностью", больше похож на качка который тренируется ради красоты тела но не функциональности(рукопашной схватки) ради....

Нож стоит того чтоб радовать глаза и руки но он должен приобретаться ДО "Мили" но никак не ПОСЛЕ...

 

Всё ИМХО....

Изменено пользователем Новичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичек, спасибо Вам за высказанное мнение! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наверно, больше "Милевод" чем "Спайдеркофил" :(

 

Просто до "Чинука" не дорос...

 

Ага, бывают и такие "казусы" ;) Вон на Ганзе полно людей, кто кроме Милитари ничего из Спаев не покупает. Их право.

А Чинук... Не, это слишком другой нож, и ставить его в один ряд с Милей не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел сегодня бенчи в магазине на Чапаева, поразили меня цены! Ну очень не гуманные! 710- стоит 32000, Деж 38000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрел сегодня бенчи в магазине на Чапаева, поразили меня цены! Ну очень не гуманные! 710- стоит 32000, Деж 38000!

Ну так не обязательно у них брать, есть ведь и еще варианты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичек,

 

что характерно после приобретения Дежы, а она у меня после Мили, возникли те же асчусчения по части изящности и кажущейся хрупкости, но по резу старушка уступает Деже имхо.

 

Только ни потестить особо, ни проникнуться, ни тем более написать маломальский отчетец не смог ибо на дне рождения дочери задарил Дежу брату (утром долго вспоминал, так и не впомнил, жена сказала)

 

На память только высказвание друга, присутствовашем на пьянке: "Бля, красивый ты ему нож задарил!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, брат Нуржан, какого только "гусарства" по пьяни не совершишь! В натуре иногда кажется, что мир можешь спасти! :) Короче, Минздрав предупреждает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ни потестить особо, ни проникнуться, ни тем более написать маломальский отчетец не смог ибо на дне рождения дочери задарил Дежу брату (утром долго вспоминал, так и не впомнил, жена сказала)

 

На память только высказвание друга, присутствовашем на пьянке: "Бля, красивый ты ему нож задарил!"

 

 

Нуржан, а сыновья у тебя есть старше 17-ти лет? :)

 

С таким сватом как ты какая масть мне попрёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуржан, а сыновья у тебя есть старше 17-ти лет? :)

 

С таким сватом как ты какая масть мне попрёт :)

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуржан, а сыновья у тебя есть старше 17-ти лет? :)

 

С таким сватом как ты какая масть мне попрёт :)

 

ЖЖЖошььь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, всё пропало! :)

У Нуржана две дочки, увы и ах :)

А я уже на "Арес", "710" и прочее настроился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу, Игорь, какой ты алчный до Бенчей бываешь ;) Ну тогда совет тебе: будешь выдавать дочек замуж, "калым" бери ножиками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...