Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Нож по славянской мифологии

Рекомендуемые сообщения

А разве находили образцы Славяно-Арийских рун?

 

Насколько я помню есть древне-германские руны и древнетюркские руны... Все... :zombie:

 

А что их находить? Они были и есть. Вон, ими весь север Руси завален. Позже на юг, восток и запад стали распространяться. Есть еще Скандинавские руны, от них и появились производные древнегерманских рун. Я к тому, что древнегерманских рун не было вообще. Они их заимствовали у Викингов.

Кстати, на основе Славяно-Арийских Рун и создавалась кириллица. А не на основе греческого шрифта, как считалось ранее. Ибо на Руси, особенно сильно до введения христанства, было принято мыслить образами и преобладало образное мышление. Что впринципе, на 70% осталось и сейчас у Славян.

 

На рисунке, одна из золотых пластин Сантии Даков, найденых в Румынии, записанные славяно-арийскими рунами.

 

742eb676e280.jpg

 

d1813551aae2.jpg

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что их находить? Они были и есть. Вон, ими весь север Руси завален. Позже на юг, восток и запад стали распространяться. Есть еще Скандинавские руны, от них и появились производные древнегерманских рун. Я к тому, что древнегерманских рун не было вообще. Они их заимствовали у Викингов.

Кстати, на основе Славяно-Арийских Рун и создавалась кириллица. А не на основе греческого шрифта, как считалось ранее. Ибо на Руси, особенно сильно до введения христанства, было принято мыслить образами и преобладало образное мышление. Что впринципе, на 70% осталось и сейчас у Славян.

 

На рисунке, одна из золотых пластин Сантии Даков, найденых в Румынии, записанные славяно-арийскими рунами.

 

Т.е. древние даки это славяне? :(

 

Я решил сам поискать в поисковике по этому хоть какой-нибудь серьезный материал материал по этим... и потерпел полный крах - все одно и тоже: ссылки на статьи на сайты вызывающие более усмешку, нежели серьезный интерес... Вся эта фигня - чистый новодел...

Пример? пожалуйста:

 

Самые древние документы — это сантии.

Так, «Сантии Веды Перуна» (Книга Знаний или Книга Мудрости Перуна) была записана 40 008 лет тому назад (или в 38 004 г. до н.э.).

 

...И ни одного серьезного изучения, самое серьезное это статьи бредятины профессора Мулдашева свихнувшегося на этом, этакий апостол фоменковщины от арийской темы...

 

Все это новодел и относится к нему серьезно можно не более чем к заявлениям украинских "ученых" о первичности древних укров и первом укре по имени Адам, ну того, которого бог из глины слепил! :zombie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. древние даки это славяне? :D

 

Я решил сам поискать в поисковике по этому хоть какой-нибудь серьезный материал материал по этим... и потерпел полный крах - все одно и тоже: ссылки на статьи на сайты вызывающие более усмешку, нежели серьезный интерес... Вся эта фигня - чистый новодел...

Пример? пожалуйста:

 

 

 

...И ни одного серьезного изучения, самое серьезное это статьи бредятины профессора Мулдашева свихнувшегося на этом, этакий апостол фоменковщины от арийской темы...

 

Все это новодел и относится к нему серьезно можно не более чем к заявлениям украинских "ученых" о первичности древних укров и первом укре по имени Адам, ну того, которого бог из глины слепил! :zombie:

это еще цифры маленькие, я находил и по-более. Некоторые так увлекаются в возвеличивании своего народа, что предела нет. у некоторых славяне современники динозавров)))) прародители человечества :( и причем серьезно это утверждают.

по поводу рун-споры идут давно. норманизм процветает и до сих пор-поэтому и считают германскими рунами-хотя скорее всего пользовались как славяне, так и германские племена рунами одновременно. Просто находок больше на западе. Да и не удивительно-германские племена контактировали с "цивилизованным" миром, поэтому и упоминаний о них намного больше. славяне же редко сталкивались. хотя клады римских монет находят часто. да и дакам они помогали в войне с Римом. И по одной из версий карательные экспедиции Рима в отместку и сподвигли моих предков к переселению.

у славян была своя письменность до кириллицы -это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анчутка, вопросы к тебе.

А как ты будешь констатировать факт "Змиевых валов", длина которых более 2000км, что превосходит китайскую стену по всем параметрам? Строительство которых велось на протяжении от I в. до н.э. до VII в. н.э.? И то, что последние данные утверждают, что первое их строительство начиналось более 3000л назад?

А что ты скажешь, о находке Шигирского идола на Урале, который насчитывает более 9000лет назад, исписанного Славяно-Арийскими рунами "Мара - Богиня Русов"?

А как тебе, неоспоримый факт, существования Тартарии (Славяно-Арийского гос-ва)?

И что ты ответишь, на архивные источники Китая, что кстати, подтверждают и сами китайцы, о том, что 7000лет назад, была война между Славянами и Китайцами, как двух мощных государств?

А раскопки на Памире, где обнаружены следы древнейших поселений славян?

 

И эта маленькая толика реальных фактов. Могу перечислять очень долго. Но это никому не надо. И не в этой теме...

 

С уважением, ко всем форумчанам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчутка, вопросы к тебе.

А как ты будешь констатировать факт "Змиевых валов", длина которых более 2000км, что превосходит китайскую стену по всем параметрам? Строительство которых велось на протяжении от I в. до н.э. до VII в. н.э.? И то, что последние данные утверждают, что первое их строительство начиналось более 3000л назад?

А что ты скажешь, о находке Шигирского идола на Урале, который насчитывает более 9000лет назад, исписанного Славяно-Арийскими рунами "Мара - Богиня Русов"?

А как тебе, неоспоримый факт, существования Тартарии (Славяно-Арийского гос-ва)?

И что ты ответишь, на архивные источники Китая, что кстати, подтверждают и сами китайцы, о том, что 7000лет назад, была война между Славянами и Китайцами, как двух мощных государств?

А раскопки на Памире, где обнаружены следы древнейших поселений славян?

 

И эта маленькая толика реальных фактов. Могу перечислять очень долго. Но это никому не надо. И не в этой теме...

 

С уважением, ко всем форумчанам...

 

Насчет дат, так насколько известно - китайская история самая лживая история! :(

У них при каждой смены династии предыдущая история переписывалась на корню! И это зафиксированный факт... Так что про былинные там 10000 лет - бред самих китайцев. А уж про стену эту китайскую...

Вы на ней были? Когда побываете, обратите внимание на бойницы - они смотрят в сторону Китая, т.е. тот кто ее строил не защищал Китай, а оборонялся от него!

 

Вона турецкие ученные вовсю утверждают, что Софийский собор в Стамбуле был построен в 6 веке от рождества Христова, а стоящие вокруг здания (мечети, бани, дворцы и т.д.) с точно такой же архитектурой, с точно такими же строительными приемами, датируют 16 веком, т.е. получается как раз в "темные времена" ни хрена не строили там, т.е. одномоментно люди по всему миру забыли как пользоваться инструментами и только через 10 веков вдруг опомнились и давай ваять такие же дворцы! Чушь? ЧУШЬ!!! И так что не возьми - везде эта непонятка в виде "темных веков" так вылезает... Кстати, а вот археологи, которые вели раскопки на территории собора утверждают - именно 16 век постройки! Т.е. всего лишь 4 столетия назад...

 

Потом... Тартария - это всего лишь латинское произношение слова Татария, и ни к какому "славяно-арийскому" эносу оно не относится, оно вообще-то тюркское... Или будем утверждать что татары это этакие былинные арийцы?!!! :zombie:

 

Англичане территорию Руси раньше называли как Великая Тартария (именно с таким названием она и попала в первое издание Британики (британской энциклопедии) - как раз в период когда Русь была под Ордой. А уже после во втором издании просто Россия (Russia)...

 

ну а насчет Шигирского идола:

 

Туловище идола со всех сторон покрыто резным геометрическим орнаментом. Помимо орнамента на широких плоскостях идола вырезаны лица — личины. На рисунке В. Я. Толмачёва таких личин пять: три на лицевой стороне и две — на оборотной. Во время монтажа экспозиции «Шигирская кладовая» в августе 2003 на оборотной плоскости тулова идола была выявлена ещё одна личина, не отмеченная В. Я. Толмачевым. В отличие от остальных личин, имеющих носы прямоугольной формы, для моделировки носа этой личины был использован сучок дерева, в результате чего нос оказался короче, чем у других личин, конической формы и более выступающим, что придаёт личине определённое сходство с мордой зверя.

 

Заметьте - ни слова об "Славяно-Арийских" рунах... Да вот он! В чьем воспаленном мозгу привиделись руны?!!! Или уже каждый геометрический узор будем называть славяно-арийскими рунами?!!

 

Shig_idol_3.jpg

 

И кстати насчет датирования радиоуглеродным анализом, который и дал те 9 тыс.лет... Дело в том, что уже давно доказали его (р-у. анализа) полную не состоятельность - а период 10 тыс.лет ошибка может варьироваться 5-8 тыс.лет!!!

 

Насчет "архивные источники Китая, что кстати, подтверждают и сами китайцы" - приведите ссылку на этот документ...

Одни из первых китайских архивных документов у них свидетельствуют о войне с Тюркским каганатом в 5-6 веке нашей эры и то это была война не с Китаем, а всего лишь одним из царств на территории современного Китая... Ну а сказочными "русами" тогда ни на Алтае, ни на Урале или Енисее тогда и не пахло...

Изменено пользователем Netrocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и расшифровочка... А тем .кто будет доказывать, что-нить обратное, советую лично съездить и увидеть все своими глазами.

 

Для чтения надписей рассмотрим увеличенное изображение Шигирского лика, как показано на рис. 2. На левом изображении в рамочке написано слово МАРА. Тем самым, данная надпись подтверждает принадлежность данного лика богине Маре. Слово МАРА можно прочитать и слева на фронтальном изображении лика. Наконец, то же самое слово МАРА еще раз написано и на правом изображении, так что атрибуцию данного лица как Мары можно считать доказанной. Но самая интересная надпись находится на фронтальном изображении, на левой щеке (правая половина лица от зрителя). Там можно прочитать слова БОГ ЗАГРОБНОГО НАРОДА. Хотя данная надпись вполне понятна, она пока не была ни разу встречена на ликах Мары. По сути дела она характеризует пока еще неизвестную функцию богини Мары – функцию охраны «загробного народа» именно как «народа», то есть, как живых людей, но в загробном мире. Таким образом, Шигирский лик из торфяника сообщил нам некоторую новую информацию, которой мы прежде не располагали.

 

Вероятнее всего, данная деревянная скульптура стояла на болоте, и ее должны были видеть издалека. Болото, которое позже стало торфяником, в таком случае понималось как царство мертвых, то есть, владение Мары. Не исключено, что такой мифологический образ, как черт, возник как переосмысление покойника, то есть, представителя «народа Мары». В пользу этого предположения говорит как то, что черти желают похитить душу живого человека, непременно овладеть ею, то есть, присоединить живого к мертвецам, так и то, что излюбленным местом проживания чертей являлись болота. Если к этому добавить то, что зооморфным обликом Мары являлся «козлик» (как гласит большинство палеолитических надписей с зооморфным ликом Мары), то представление о черте можно понять как некую помесь козлика с покойником.

Если посмотреть на заднюю сторону данного лика, то в рамочке на затылке можно прочитать слово: МАРА. Это же слово МАРА читается и при обращении в цвете. На верху спины в центре в прямом цвете читаются слова: МАРА – БОГ, а чуть ниже слово РАЕВ. В обращенном цвете слева можно прочитать текст: ЕГА И МЫ. Из этого следует, что Мара в данном случае является богиней рая, и, кроме того, она каким-то образом связана с бабой Ягой. В обращенном цвете в центре спины можно прочитать слова: ИЗБЫ ИРИЯ БОГА ЯГИ. Стало быть, изба бабы Яги находится на том свете, в Ирии, то есть, в раю. Справа в прямом цвете можно прочитать слова МАРА ЯГИ, а в обращенном цвете – БЕРЕЗА РАЯ и ИЗБУШКА В ЛЕСУ. Итак, насколько можно понять, хозяйкой рая является баба Яга, живущая в березовом лесу, тогда как Маре подчинены души усопших.

О том, что баба Яга представляет собой жительницу загробного мира, писал в свое время В.Я. Пропп: «Уход детей в лес был уходом на смерть. Вот почему лес фигурирует и как жилище Яги, и как вход в Аид. Между действиями, происходившими в лесу, и подлинной смертью, особого различия не делали» (ПРО, с. 202). Теперь мы получили подтверждение в виде надписи на обороте лика Мары.

 

На боковых частях лика можно прочитать примерно те же надписи: на левой части под горлом: МАРА, на правой: ЗАГРОБН(ЫЙ) НАРОД, чуть ниже РОД от слова НАРОД, и НАРО. Еще ниже: слово РЕБРО, что, видимо, означает ВИД ЛИКА С РЕБРА, затем слово РАЯ, еще ниже НА. Новым тут будет формула МАСТЕРСКАЯ МАРЫ, что, однако, читается уже в обращенном цвете. Ниже в обращенном цвете читаются слова БОГ и РАЯ. Иными словами, Мара все-таки была богом рая. Видимо, этим и объясняется ее повсеместное почитание.

Таким образом, деревянный лик Мары, дошедший до нас из далекого мезолита, не только имел русские надписи, но и донес до нас новое важное свойство Мары: она являлась богом рая и загробного народа. А Яга – только стражем этого мира в лесу.

 

6283c2d00fa7.gif

 

36c5975b001f.jpg

 

9c70dd7a4606.gif

 

5b8a8f4145f9.gif

 

1ec3128187d5.jpg

 

2a78ec23ce8a.gif

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь в кратце (в кратких примерах) о Славяно-Арийских рунах. Всё подтвержено раскопками практически на всей территории евроазийского континента, а не голословностью. Причем, артефактов огромное множество.

Существовало небольшое отличие черт и резов Рода и Перуна.

 

 

Руны "Славица" и постепенный их переход в буквицу. На основе которой была создана кириллица.

 

88134d910365.jpg

 

6d7064bc77a9.jpg

 

0cf5c35e35f6.jpg

 

8143d380593a.gif

 

ee56d58db5dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и расшифровочка... А тем .кто будет доказывать, что-нить обратное, советую лично съездить и увидеть все своими глазами.

 

Вы это все лично лицезрели?

Приведенные вами рисунки, остаются именно рисунками...

Этак можно увидеть все что угодно в любом рисунке и по желанию начертать на нем что угодно и кому угодно. Меня один кон эта находка тоже заинтересовала, но порывшись в различной инфе, я понял - пустышку тяну! Большинство статей в инете тянет если не на бытовой шаманизм, то на обычную выдачу желаемого за действительность...

 

Тем более Вы тут утверждали, что:

 

А что ты скажешь, о находке Шигирского идола на Урале, который насчитывает более 9000лет назад, исписанного Славяно-Арийскими рунами "Мара - Богиня Русов"?

 

Если на этих рисунках вы видите, а вернее тот "художник" кто это вообще выпустил в свет видит там именно "Славяно-арийские руны", то извините меня - а чем тогда они отличаются от той кирилицы, на которой я сейчас набираю этот текст?!! Или мы все тоже пишем на нем?

На рисунке же я вижу обычные различимые буквы из русского языка, рунами и не пахнет...

Так же скепсис вызывает сам рисунок - если бы при нахождении этого артефакта там обнаружили эти письмена, то мир бы огласился воплями до небес... Но почему то опять молчок о загадочных рунах, да еще на русском языке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего эти мезозайцы греческими буквами писали? :zombie:))

С уважением.

 

С чего вы взяли, Михаил, что это греческие буквы? См. пост выше. Это есть, самый настоящий, СЛАВЯНСКИЙ. Привести факты? Могу. Опять же, подтвержденные археологическими раскопками и артефактами. А то что, византийцы и греки пользовались Славянской Руницей, это уже давно ни для кого не новость. Это тоже, кстати, подтвеждается древними артефактами. Так что еще большой вопрос, кто и чем писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы это все лично лицезрели?

Приведенные вами рисунки, остаются именно рисунками...

Этак можно увидеть все что угодно в любом рисунке и по желанию начертать на нем что угодно и кому угодно. Меня один кон эта находка тоже заинтересовала, но порывшись в различной инфе, я понял - пустышку тяну! Большинство статей в инете тянет если не на бытовой шаманизм, то на обычную выдачу желаемого за действительность...

 

Тем более Вы тут утверждали, что:

 

 

 

Если на этих рисунках вы видите, а вернее тот "художник" кто это вообще выпустил в свет видит там именно "Славяно-арийские руны", то извините меня - а чем тогда они отличаются от той кирилицы, на которой я сейчас набираю этот текст?!! Или мы все тоже пишем на нем?

На рисунке же я вижу обычные различимые буквы из русского языка, рунами и не пахнет...

Так же скепсис вызывает сам рисунок - если бы при нахождении этого артефакта там обнаружили эти письмена, то мир бы огласился воплями до небес... Но почему то опять молчок о загадочных рунах, да еще на русском языке...

 

1) Смотрите первый абзаца пост #32.

 

2) См. пост #34, там же эволюция начертаний.

А по поводу воплей до небес... Вы никогда не задумывались, почему весь мир хочет видеть всех славян в униженном придушенном состоянии? Почему, делается все, чтобы славяне не знали кто они, откуда они и т.п.? Почему идет прямой геноцид всех славян на протяжении тысячелетия? С какими словами нападали на Россию, Хазары, Наполеон, Гитлер и все, кто перед ними. Ибо человек без Рода и племени и своего прошлого - мусор, червяк безвольный и безсловесный...

А вот еще один факт. Византия, навязывая христианство Руси, говорила:"Сделав Славян христианами, мы поставим их на колени и сделаем своими рабами. Ибо, пока сильна их вера в своих Богов, мы с ними не сможем сделать ничего". А теперь, обратите внимание, до введения христианства на Руси населения было около 9млн. человек. После введения, примерно через 30-ть лет, население Руси стало около 2млн. человек. Это арабские сведения.

В принципе, почти тоже самое сделали с тюркским населением, после введения и распространения среди них Ислама.

Это я к тому, что в не интересах власть держащих мировых сообществ, дать возможность пробудить Родовую память Славян.

Ну это, совершенно иная тема... Она касается не только Славян, но и тюрков, азиатов и пр. Китайцам удалось это сохранить, но похоже не надолго...

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой гениальный народ - шумеры. Откуда они пришли (приплыли) до сих пор неизвестно. Именно они придумали письменность. Саму идею.

Потом письменность и другие народы переняли. Включая греков.

Сейчас письменность в Европе (и даже в Корее) происходит от греческой. Так меня учили в школе.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был такой гениальный народ - шумеры. Откуда они пришли (приплыли) до сих пор неизвестно. Именно они придумали письменность. Саму идею.

Потом письменность и другие народы переняли. Включая греков.

Сейчас письменность в Европе (и даже в Корее) происходит от греческой. Так меня учили в школе.

С уважением.

 

А еще, сейчас США пытаются навязать идею всему миру, что это они выиграли Вторую Мировую...

Я не удивлюсь, что скоро будут говорить, Гитлер вместе с СССР напал на США, а США победили!

А потом, откапывая следы Советских солдат, будут говорить .что это вранье и так быть не может! Ибо СССР не было в природе, а Россия - это Садовое кольцо в Москве. А всё остальное - месторождения США... :lalala:

 

Михаил, нам с вами врали в школе и не только... Кстати, думаю скоро приехать к тебе заказать ножичек из ДИ-90 вторичной ТМО. Там и обсудить интересные вопросы. Если конечно будет желание...

 

И еще вопрос ко всем, что есть АРКАИМ? И почему пирамиды по подобию Египетских, разбросаны по всему миру и имеются на дне Мировых океанов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, сейчас США пытаются навязать идею всему миру, что это они выиграли Вторую Мировую...

Я не удивлюсь, что скоро будут говорить, Гитлер вместе с СССР напал на США, а США победили!

А потом, откапывая следы Советских солдат, будут говорить .что это вранье и так быть не может! Ибо СССР не было в природе, а Россия - это Садовое кольцо в Москве. А всё остальное - месторождения США... :lalala:

 

Михаил, нам с вами врали в школе и не только... Кстати, думаю скоро приехать к тебе заказать ножичек из ДИ-90 вторичной ТМО. Там и обсудить интересные вопросы. Если конечно будет желание...

 

И еще вопрос ко всем, что есть АРКАИМ? И почему пирамиды по подобию Египетских, разбросаны по всему миру и имеются на дне Мировых океанов?

 

Что-то у вас все в кучу... Мировой заговор закулисы... Ну не ведитесь вы на все что написано в инете!

Я когда Фоменко впервые читал, думал ВАУ!!!! Но потом немного просто созрел...

 

Ну а Аркаим... А что Аркаим то? Интересный городок, с интересной своеобразной градостроительной застройкой... не более... а вот то что ему уже приписывают - течение сил там всяких, экстрасенсорика и т.п. По ящику целый канал есть - там сидят две типа колдуньи рядом с стеклянным шаром и лапшу зрителям вешают. Так же и Аркаим - больше болтовни и шаманские пляски. А то что ему приписывают, так там вообще все высосано из пальца... Выпил бутылку псевдо-ученный и давай строчить, под белкой еще и не такое напишешь...

 

Я тоже могу надергать с инета различных картинок и дать самое сенсационное объяснение...

 

Хотя например в мире есть итак много загадок, ну например - Багдатская батарейка:

Багдадская батарейка — загадочный месопотамский артефакт парфянского и сасанидского периодов, который вслед за Вильгельмом Кёнигом — директором Национального музея Ирака — иногда расценивают в качестве античных гальванических элементов, созданных за 2000 лет до рождения Алессандро Вольта.

 

В наше время багдадская батарейка находится в Национальном музее Ирака[1].

 

Вильгельм Кёниг в своей книге «В потерянном раю» дает такое описание багдадской батарейке:

 

верхний конец стержня примерно на сантиметр выступал над цилиндром и был покрыт тонким, светло-желтым, но полностью окисленным слоем металла, по виду похожего на свинец. Нижний конец железного стержня не доставал до днища цилиндра, на котором находился слой асфальта толщиной примерно три миллиметра[2].

 

Первая «батарейка», обнаруженная Кёнигом близ Багдада в июне[3] 1936 года (в некоторых источниках говорится, что в 1938 году[4]), представляла собой 13-сантиметровый сосуд, горлышко которого было залито битумом, а через него проведен железный прут со следами коррозии. Внутри сосуда находился медный цилиндр, внутри которого находился железный стержень

 

По ящику показали воссоздание такой же, залили обычный лимонный сок - и появилось электричество... А вот зачем было нужно 2000 лет назад, хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом... Тартария - это всего лишь латинское произношение слова Татария, и ни к какому "славяно-арийскому" эносу оно не относится, оно вообще-то тюркское... Или будем утверждать что татары это этакие былинные арийцы?!!! :lalala:

 

Англичане территорию Руси раньше называли как Великая Тартария (именно с таким названием она и попала в первое издание Британики (британской энциклопедии) - как раз в период когда Русь была под Ордой. А уже после во втором издании просто Россия (Russia)...

 

"На всех неисправленных картах до 1772 года, включая карты помещённые в первом издании британской энциклопедии, территория подвластная династии Романовых «простиралась» на западе от Риги, Смоленска до Белгорода упираясь в Little Tartary (Маленькую Тартарию), более известную как Запорожская Сечь.

 

На юге граница проходила по Дону, огибая Волгу в нижнем и среднем течении, проходя севернее Самары и на этой широте упираясь в уральские (Рипейские) горы.

 

На востоке граница проходила по уральским горам, упираясь в Карское море. На севере, гранича с Лапландией (Lapland) и Швецией (Sweden).

 

И называлась романовская Империя — Московской Тартарией (Muscovite Tartary).

 

Интересно получается, Царь Московский, на всех европейских картах до конца восемнадцатого века, назывался правителем Московской Тартарии, на некоторых — даже герцогом Московским.

 

Во всё той же британской энциклопедии, Русскую Империю, более известную, как Великая Тартария (Great Tartary) называют территорию, восточнее Дона, на широте Самары до уральских гор и вся территория восточнее уральских гор до Тихого океана на азиатском:

 

«TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Moscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China».

 

Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе: которая называется Великая Тартария. Те Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).

 

Как следует из Британской энциклопедии 1771 года, существовала громадная страна Тартария, провинции которой имели разные размеры.

 

Самая большая провинция этой империи называлась Великой Тартарией и охватывала собой земли Западной Сибири, Восточной Сибири и Дальнего Востока.

 

На юго-востоке к ней примыкала Китайская Тартария (Сhinese Tartary) [просьба не путать с Китаем (China)].

 

На юге от Великой Тартарии была, так называемая, Независимая Тартария (Independent Tartary) [Средняя Азия].

 

Тибетская Тартария (Tibet) располагалась на северо-запад от Китая и на юго-запад от Китайской Тартарии.

 

На севере Индии находилась Монгольская Тартария (Mogul Empire) [современный Пакистан].

 

Узбекская Тартария (Bukaria) была зажата между Независимой Тартарией на севере; Китайской Тартарией на северо-востоке; Тибетской Тартарией на юго-востоке; Монголькой Тартарией на юге и Персией (Persia) на юго-западе.

 

В Европе тоже было несколько Тартарий: Московия или Московская Тартария (Muscovite Tartary), Кубанская Тартария (Kuban Tartars) и Маленькая Тартария (Little Tartary).

 

Что означает Тартария, говорилось выше и, как следует из значения этого слова, никакого отношения к современным татарам не имеет, точно так, как и Монгольская Империя никакого отношения не имеет к современной Монголии.

 

Монгольская Тартария (Mogul Empire) находится на месте современного Пакистана, в то время, как современная Монголия находится на севере современного Китая или между Великой Тартарией и Китайской Тартарией.

 

Между Монгольской Империей восемнадцатого века и современной Монголией — тысячи километров расстояния и они лежат по разные стороны от величайшего на земле гималайского горного массива и населяли их совершенно разные народы, ничего общего между собой не имеющие.

 

И, вообще, слово Моgul (Могол) имеет греческое происхождение и означает Великий и, таким образом, никакого отношения к самоназванию какого-либо азиатского племени не имеет.

 

Таким образом, взглянув на карты семнадцатого-восемнадцатого веков, мы с Вами увидим минимум девять-десять разных Тартарий, что наводит на мысль о том, что, ещё совсем недавно, они были частями одного целого, единой Славяно-Арийской Империи, в Средние Века в Западной Европе называемой Великой Тартарией.

 

Причиной появления такого количества Тартарий является отпочкование от Славяно-Арийской Империи (Great Tartary) окраинных провинций, как следствие ослабления Империи, в результате нашествия орд джунгар, которые захватили и полностью разрушили столицу этой Империи — Асгард-Ирийский в 7038 году от С.М.З.Х или 1530 году от р.х.

 

Но, даже и после потери окраинных провинций, в конце восемнадцатого века Славяно-Арийская Империя была самой большой страной мира и включала в себя часть юго-востока Европы, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток, значительную часть Северной Америки и многие острова и архипелаги.

 

Не правда ли, внушительный перечень территорий, над которыми не простиралась длань правления Романовых до времён Екатерины II. Но, об этом — несколько позже, а пока, вернёмся к эпохе «Петра Великого».

 

Во времена Петра 1, его «великая империя» представляла собой территорию Московии (Moscovy) или Московской Тартарии (Muscovite Tartary), что, опять-таки, говорит о том, что, относительно недавно, она сама была провинцией Славяно-Арийской Империи (Great Tartary), отделение которой произошло во время правления Дмитрия Донского, захватившего абсолютную власть во Владимиро-Суздальком княжестве."

 

Чтобы не выкладывать сюда рисунки, их много, воспользуйтесь поиском "средневековые географические карты" и "карты 17-х - 19-х веков".

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у вас все в кучу... Мировой заговор закулисы... Ну не ведитесь вы на все что написано в инете!

 

При всем уважении к вам, я хочу, чтобы вы во всем этом увидели закономерность. А всё, что я писал, выдергивал с инета (тобишь выдержки исторических фактов из Российских и Международных исследований и археологических раскопок), основывается, еще раз подчеркну, на реальных фактах подтверждаемых материальными источниками.

Подкинуть еще? Например, та же Тартария, куча свидетельств, карт, отношений практически со всеми народами и государствами Европы и Азии.

 

Да, и вы ушли от моего вопроса :"И почему пирамиды по подобию Египетских, разбросаны по всему миру и имеются на дне Мировых океанов? " Почему от нас от скрывали до самого последнего момента и выставляли нам на показ только Египет? И утверждали до последнего момента, что их строили Египтяне? Египтяне их строили в Болгарии, Карелии, Китае, Тибете, Америке, Антарктиде, на дне океана в центре бермудского треугольника и возле японских островов?

Это тоже так, до кучи. Точнее, надо все собирать в одну кучу. Тогда все понятней будет. Хотя бы задаться вопросом, что же было на самом деле до последнего Всемирного Потопа и почему нашу планету населяют так много различных рас?

 

Вобщем, думаю, пора нам с вами останавливаться в этой теме...

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем, думаю, пора нам с вами останавливаться в этой теме...

И вернёмся к теме "Нож по славянской мифологии" :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вернёмся к теме "Нож по славянской мифологии" :)

 

кажись топик свернул на скользкую тему истории... :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://i3.i.ua/emp.gif

для камрада Sever вот несколько моих ориентировочно 9-12 века

 

Чот ссылка не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...