Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Тесты GREENWAY

Рекомендуемые сообщения

Владельцы данных ножей!

Как на счет проведения сравнительного теста на рез? Очень интересно узнать, что за сталь ставят кетайцы на свои режики? Да и вживую хочется посмотреть - любопытно качество.

 

Может сообразим команду для экспресс-тестов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо, но я могу только SRM-шек добавить для тестирования :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, у меня ножей с интересными сталями пока нет, но я готов приобрести для тестов Greenway, сообщите где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://greenway.kz тут можно купить

 

Предлагаю купить один или пару ножей вскладчину (один покупает, на найфовке-тестировании скидываемся и возвращаем покупателю деньги) и убить их по-полной? :lalala:

Они дешевые, по 1200 тенге в среднем. Так что будет не жалко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААА!!! материал клинка - SS 440 - и в скобках пояснение - сталь хирургическая. :lalala: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААА!!! материал клинка - SS 440 - и в скобках пояснение - сталь хирургическая. :lalala: ;)

 

плакали наши порошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра еду в Таскак на базарчик в поисках интересностей китайского ножепрома. Если встречу "Зеленую дорогу" обязательно возьму что нибудь, уж очень интересно стало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра еду в Таскак на базарчик в поисках интересностей китайского ножепрома. Если встречу "Зеленую дорогу" обязательно возьму что нибудь, уж очень интересно стало ;)

 

Костя, посмотреть конечно можно, но надёжней заказать на их сайте.

Цены вполне приемлемые, да и уверенности что это именно GREENWAY больше ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...в поисках интересностей китайского ножепрома.

 

 

"Интересности китайского ножепрома" сейчас в большом количестве лежат в "Арене" (Военторг). Цены в пределах 2500 за штуку. "Свет клином сошелся" на Гринвее? ;)

 

ПС: Ты там насчет "леди Эн" чего-нибудь надумал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неееее!!! Зачем нам ужоснахи?? Интересно же просто SS440 потестить на Гринвее?? Может они и приемлемые по качеству\цене? А китайский кастрюльный ужоснах без маркировки не интересен! Исследуем же конкретную марку Гринвей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неееее!!! Зачем нам ужоснахи?? Интересно же просто SS440 потестить на Гринвее?? Может они и приемлемые по качеству\цене? А китайский кастрюльный ужоснах без маркировки не интересен! Исследуем же конкретную марку Гринвей!

Кстати китайцы по стали бывают очень даже ничего, Ануар не даст соврать, когда мы с ним в первый раз пробовали ножи на "злом" канате, то китаец (брал за 700 тенге) взятый просто для сравнения, отрезал раза в два больше чем изделия российских мастеров из 95-й стали и дамаска. И еще есть у меня на кухне большой китайский нож в форме прямоугольного топорика, так вот фигачит куриц по костям почти каждый день и правлю его раз в несколько месяцев, заточку держит просто феноменально для товара такой ценовой категории (800 тенге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костя, посмотреть конечно можно, но надёжней заказать на их сайте.

Цены вполне приемлемые, да и уверенности что это именно GREENWAY больше ИМХО ;)

Что интересно, кЕтайские подделки китайцев уже не редкость ;)

На счет тестов GreenWay, я так понимаю они будут весной. Ведь проблема не в приобретении образцов (стоят копейки), а в полигоне для тестов. Хотелось бы совместить тесты с шашлычком и т.д., а с нашей неуравновешенной зимней погодой ;) это не так легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет тестов GreenWay, я так понимаю они будут весной. Ведь проблема не в приобретении образцов (стоят копейки), а в полигоне для тестов. Хотелось бы совместить тесты с шашлычком и т.д., а с нашей неуравновешенной зимней погодой ;) это не так легко.

 

 

Зачастую тесты ножей благополучно проводятся под крышей: в квартирах, в мастерских, гаражах. Ведь там же сценарий простой: порезать канат, пострагать деревяшку, пошинковать продукты, попробовать нож на излом и т.д.

Да и с "шашлыками" все это дело совместить тоже можно, если по окончании "лабораторных работ" отправится в какую-нибудь приглянувшуюся кафешку.

Таким образом, все упирается в нахождении подходящего помещения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачастую тесты ножей благополучно проводятся под крышей: в квартирах, в мастерских, гаражах. Ведь там же сценарий простой: порезать канат, пострагать деревяшку, пошинковать продукты, попробовать нож на излом и т.д.

Да и с "шашлыками" все это дело совместить тоже можно, если по окончании "лабораторных работ" отправится в какую-нибудь приглянувшуюся кафешку.

Таким образом, все упирается в нахождении подходящего помещения :)

 

Совершенно согласен! Ну так как уважаемые? Соберемся убить грина?? :) Выберем модель коллективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Соберемся убить грина??

 

 

А в чем тайный смысл поломки ножа такого класса? :)

Я еще допускаю треш-тесты тактических, полевых ножей и т.п. Ведь у таких девайсов изначальное позиционирование как у супер прочных вещей, так и любопытно бывает это проверить. А складного "китайченка" убивать зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем тайный смысл поломки ножа такого класса? :)

Я еще допускаю треш-тесты тактических, полевых ножей и т.п. Ведь у таких девайсов изначальное позиционирование как у супер прочных вещей, так и любопытно бывает это проверить. А складного "китайченка" убивать зачем? :)

 

Не надо искать смысла там, где его нет ;)

 

К тому же тест на излом или на прочность замка не дают шансов пользоваться ножом в дальнейшем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо искать смысла там, где его нет

 

 

Аааа, ты просто предлагаешь собраться желающим и поизмываться, покуражиться над "китайчонком"? :)

ПС: Я в принципе заметил, что ты не прочь побыть "разрушителем легенд" :) Ну, судя по тому, как ты кровожадно сверкал глазами, когда имитировал разрубание Милитари ноже-топором от НОКСа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Что интересно, кЕтайские подделки китайцев уже не редкость ;)

На счет тестов GreenWay, я так понимаю они будут весной. Ведь проблема не в приобретении образцов (стоят копейки), а в полигоне для тестов. Хотелось бы совместить тесты с шашлычком и т.д., а с нашей неуравновешенной зимней погодой :bud: это не так легко.

Да с вашей погодой можно собраться где-нибудь на даче, под открытым небом! Вот у нас зима выдалась суровая. Морозы, да еще и постоянно с ветром :good:

А вообще с удовольствием почитал бы о проведенном краш-тесте ножей GreeWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-то вяло у нас с желанием! :( Сегодня постараюсь прикупить ноЖык, возьму фотик и поеду к Мише (если он не против), и мы его там убьем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мы его там убьем :(

 

 

Я так и не уловил, какой в этой процедуре смысл? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что-то вяло у нас с желанием! :( Сегодня постараюсь прикупить ноЖык, возьму фотик и поеду к Мише (если он не против), и мы его там убьем :)

Ага, у меня тиски, наждак, молоток и прочее есть ;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не уловил, какой в этой процедуре смысл? :(

 

Сергей, ну что так буквально понимаешь слова? Ессно убьем - это в смысле безжалостно протестируем, как только сумеем. Надеюсь, хоть в ножевых тестах ты смысл видишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда у меня просьба, протестируйте его за одно на банке шпрот или там кильки какой. А еще на рубку проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, ну что так буквально понимаешь слова?

 

 

Ну ладно, если я превратно понимаю твои слова, а что же тогда Михаил? Он тоже напутал, предлагая тиски и молоток? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно, если я превратно понимаю твои слова, а что же тогда Михаил? Он тоже напутал, предлагая тиски и молоток? :(

А я пошутил!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...